...С Экстримом по Жизни...

Снаряжение для фристайла


Большинство людей говоря о сноубординге имеют ввиду фристайл. Фристайл — это разновидность сноубординга сфокусированная на выполнение трюков, многие из которых заимствованны у скейтбординга.

Фристайл очень релищный вид и Вы можете увидеть сумасшедшие трюки, прыжки и многометровые полеты в рампе или на огромных трамплинах. Это именно то, что делает фристайл настоящим шоу. Многие люди, пришли во фристайл либо из-за потрясающего действия и открывающихся возможностей, либо из-за увлечения скейтом (скейт сравнительно близок сноуборду). Фристайл захватывает своими вылетами из рампы, скрежетом доски о длинные рэйлы и потрясающими вращениями высоко над головами зрителей. Если у Вас имеется опыт в скейтбординге, то немного попрактиковавшись, многие трюки Вы сможете сделать и во фристайле.

Несомненно для фристайла необходима хорошая физическая подготовка, тогда многие трюки будут получаться достаточно быстро, нужно лишь понять как они работают. Прежде чем разучивать новый трюк, Вы должны убедиться в исправности снаряжения и пройти несколько обычных физических шагов для получения требуемого опыта.

Для фристайла требуются немного отличающиеся ботинки и крепления, чем в остальных стилях сноубординга. Как правило доска должна быть гибкой, широкой и короткой по-сравнению со стандартными для Вас досками. Гибкость сноуборда позволит Вам легко справляться с рэйлами и Ваш сноуборд будет легче контролировать в халф-пайпе или других препятствиях, на которых Вы будете кататься.

Ботинки должныбыть мыгкими, чтобы позволить Вам легко поворачиваться, закручивая тело. Это необходимо для выполнения большого количества трюков.

Осваиваем фрирайд за 3 дня!

При правильном подходе научиться кататься можно за небольшой отрезок времени

Современные Доски

Сноуборд – достаточно сложное в технологическом отношении изделие.

Горнолыжная одежда

Создана и продолжает создаваться одежда, что не промокает, не промерзает..

  • Б\у снаряжение

    Отдельный разговор о покупке б/у снаряжения

  • Как вести себя на лыжном склоне?

    К сожалению, эти правила соблюдают не все...

  • Как не попасть под лавину?

    Оценка ситуации дает возможность прогнозировать сходы лавин.